ГБОУ "Черевковская СКОШИ"
    с.Черевково, ул.Садовая ,д.4
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Учебный процесс оснащен специальными учебниками и учебными пособиями. Оборудованы мастерские профильного труда: столярное дело, швейное дело, картонажно-переплетное дело. Имеется кабинет СБО (социально-бытовой ориентировки)
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Расширены проемы дверей в кабинеты для возможного использования инвалидных колясок. Оборудован туалет для инвалидов. При входе входе установлен пандус. Оборудованы подъездные дорожки.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    503 м2

Пандус на входе в школу

Оборудован туалет для инвалидов

Заменены двери

Оборудованы дорожки во дворе школы

ГБОУ АО "Черевковская СКОШИ"
    с.Черевково, ул.садовая,4
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Для практических занятий оборудованы мастерские для профильного труда по столярному делу, швейному и картонажно-переплетному делу. Мастерские оснащены необходимыми станками, швейными электрическими машинами и др. оборудованием.
    Мастерские приспособлены для занятий с детьми-инвалидами.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    285 м2

Оборудование по картонажно-переплетному делу

швейная мастерская

ГБОУ АО "Черевковская СКОШИ"
    с.Черевково, ул.Садовая,д.4
    Количество мест:
    Площадь:
    39 м2
    Библиотека приспособлена для занятий с детьми-инвалидами

Спортзал
    с.Черевково,ул.Садовая,д.1а
    Описание:
    Спортивный зал в школе-это отдельно стоящее здание. Оснащено всем необходимым спортивным оборудованием.Есть своя лыжная база и хоккейный корт.Зимой на уроках физкультуры учащиеся занимаются лыжной подготовкой и хоккеем.
    Площадь:
    195 м2
    Здание приспособлено для занятий детей-инвалидов

Учащиеся школы обеспечены специальными учебниками и рабочими тетрадями.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здании школы обеспечен беспрепятственный доступ учащихся с ОВЗ: расширены проемы дверей, установле пандус у центрального входа, обустроена пешеходная дорожка

Пандус при входе в школу

Дорожки во дворе школы

Расширены проемы дверей в кабинеты

О специальных условиях охраны здоровья

В школе работает медицинский кабинет, в котором проведен капитальный ремонт и приобретены необходимое оборудование и инструменты.

Во всех учебных кабинетах установлены компьютеры и выход в ИТС "Интернет"

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не требуется

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Марина Андреевна Горяева